Полицейские установили шестерых юных дебоширов в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Полицейские установили шестерых юных дебоширов в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, в нижегородских сообществах в соцсетях распространились видеоролики, на которых скрывавшая лица группа молодых людей нарушала общественный порядок: наносили маркером надписи в подземном пешеходном переходе, курили в помещении одного из торговых центров, вызывающе вели себя в общественном транспорте и не реагировали на замечания кондуктора.
Сотрудники полиции оперативно установили личности шестерых участников этих событий. 14-16-летние учащиеся школ и техникумов региона проживают в Нижнем Новгороде и близлежащем Кстовском районе. В отделе полиции № 5 по Нижнему Новгороду с ними и их законными представителями провели профилактические беседы.
Подростки рассказали, что организовали в одном из мессенджеров группу для любителей определённого музыкального направления, её участники получили приглашение на встречу.
4 декабря компания юношей и девушек, в большинстве своём не знакомых друг с другом, собралась в торговом центре. Встреча была снята на видео для привлечения внимания сверстников к группе. О моральной стороне своего поведения и последствиях поступков они не думали.
После профилактических бесед подростки принесли извинения и исправили последствия своих действий.
В отношении 16-летнего ученика колледжа составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).
Сейчас полицейские устанавливают личности остальных участников событий.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии