Происшествия и криминал

Хищения бюджетных средств выявлены в Чувашии при реализации нацпроекта "Экология"

Чебоксары. 13 декабря. НТА-Приволжье — Хищения бюджетных средств выявлены в Чувашии при реализации нацпроекта "Экология".

Как сообщает республиканское СУ СКР, уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Согласно предоставленной информации, гражданин подозревается в совершении преступлений, совершенных в соучастии с генеральным директором подрядной организации и иными лицами, чья личность устанавливается следствием.

По версии следствия, между Ядринской районной администрацией и руководителем подрядной организации был заключен контракт по рекультивации свалки твердых коммунальных отходов в городе Ядрин.

Следствие полагает, что часть используемых материалов была заменена подрядчиком на материалы более низкого качества, стоимостью существенно ниже, оговоренной условиями контракта.

Документы, в которые была внесена недостоверная информация, были подписаны заместителем главы Ядринской районной администрации.

Подрядчику на счет были необоснованно перечислены бюджетные денежные средства в размере более 7 миллионов 227 тысяч рублей.

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля