Реклама
Происшествия и криминал

Телефонные мошенники выманили у нижегородца 1,3 млн рублей

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Телефонные мошенники выманили у нижегородца 1,3 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, в отдел полиции №1 по Нижнему Новгороду обратился 58-летний местный житель, рассказавший о звонках от неизвестного гражданина, который представлялся сотрудником службы безопасности банка.

Он предупредил, что на имя мужчины кто-то оформил заявку о займе и, чтобы её аннулировать, было рекомендовано взять онлайн-кредит через приложение банка, а полученные деньги перевести на якобы безопасный счёт.

Доверившийся незнакомцу нижегородец в трёх банках получил кредиты на 1,3 млн рублей и перевёл их на указанные счета.

Возбуждено уголовное дело.

"Настоящие сотрудники службы безопасности банка, а также работники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код) и не требуют проведения каких-либо финансовых операций", - напомнили в полиции.

Ранее сообщалось, что нижегородка перечислила телефонным мошенникам более 16 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111