Происшествия и криминал

Председателя комитета по управлению имуществом Саратова обвиняют в превышении должностных полномочий

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Председателя комитета по управлению имуществом Саратова обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили в СКР.

По версии следствия, в 2020 году чиновница причинила материальный ущерб муниципальному образованию на сумму более 38 млн рублей.

Она незаконно предоставила гражданину участки на улицах Вавилова, Рахова, в Мирном переулке, на площади Кирова города Саратова. Потом они были изъяты для муниципальных нужд, а взамен изымаемых земельных участков обвиняемая предоставила тому же человеку имущественное право на земельные участки на территории муниципального образования большей стоимости и площади без проведения торгов.

Ранее сообщалось, что бывший глава Горнозаводского городского округа – глава администрации Горнозаводского городского округа подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, гражданин передал доли в уставном капитале общества, учредителем и единственным участником которого являлось муниципальное образование, двум своим знакомым – генеральному директору общества и его заместителю.

Они за получение долей внесли по 10 тысяч рублей каждый, при их реальной стоимости более 10 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что бывшему вице-губернатору Кировской области назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Экс -директор КОГСАУ "Кировгослесхоз" приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Бывшему заместителю директора КОГСАУ "Кировгослесхоз" назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прежде сообщалось, что экс- управляющий отделением Фонда соцстраха в Татарстане приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Также сообщалось, что хищения почти на 1,7 млрд рублей выявлены при строительстве ЖК "Серебряный ручей" и "Дубрава" в Башкирии.

Как сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан, завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Базис" и заместителя директора ООО "Крона", обвиняемых мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, они вместе с третьим сообщником, являясь учредителями и фактическими руководителями ООО "Крона", ООО "Управление капитального строительства "Монолитстрой", ООО "Омега", ООО "Базис" и ООО "Импульс" в период с 2011 по 2021 годы получали средства по договорам долевого участия на строительство восьми многоквартирных домов в двух жилых комплексах "Серебряный ручей" в Демском районе Уфы и "Дубрава" в Кармаскалинском районе. Средства вложили 903 дольщика, но обязательства так и не были исполнены. Ущерб оценивается почти в 1,7 млрд рублей.

Отмечается, что фигуранты и не планировали завершать строительство.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбуждено по факту смерти девочки в поезде Тюмень — Адлер Регион: Саратов СКР проводит проверку по факту сноса мемориала ВОВ в Саратовской области Регион: Саратов Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля