Происшествия и криминал

Двух бывших пензенских полицейских осудили за инсценировку раскрытия преступления

Пенза. 9 марта. НТА-Приволжье — Два бывших сотрудника Пензенского ЛО МВД России на транспорте УТ МВД России по ПФО признаны виновными по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Об этом сообщает Центральное МСУТ СКР.

Установлено, что осужденные в августе 2021 года инсценировали совершение местным жителем незаконного сбыта марихуаны, после чего тот был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Каменский городской суд Пензенской области вынес обвинительный вердикт. Один экс-полицейский  приговорён к лишению свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, второй - к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Регион: Пенза

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород
Девочка из поезда "Тюмень-Адлер" скончалась в Пензенской области
Девочка из поезда "Тюмень-Адлер" скончалась в Пензенской области Регион: Пенза
Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан Три человека отравились угарным газом в Сергаче Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта