Реклама
Происшествия и криминал

Около 1,4 тыс. кв. м. составила площадь пожара в историческом доме в центре Самары

Около 1,4 тыс. кв. м. составила площадь пожара в историческом доме в центре СамарыСамара. 23 марта. НТА-Приволжье — Около 1,4 тыс. кв. м. составила площадь пожара в историческом доме в центре Самары.

Как сообщила глава Самары Елена Лапушкина, в 7 24 был потушен пожар в доме на улице Красноармейская, 60 - "Доходном доме купца Челышева" 1899 года постройки.

"В таких домах  деревянные перекрытия и, к сожалению, огонь распространился быстро, несмотря на мгновенную реакцию пожарных и спасателей", - прокомментировала мэр.

Площадь возгорания составила 1,4 тыс. кв. м. Эвакуированы 60 человек, пункт временного размещения развернули на базе школы №12.  

Жителям, квартиры которых пострадали от пожара, будут предложены варианты жилья из маневренного фонда.

В целях безопасности сотрудниками полиции перекрывалось движение по Красноармейской от Братьев Коростелевых до Ленинской. Сейчас движение транспорта восстановлено.

По данным областного ГУ МЧС прокуратуры, вызов на пожар поступил накануне в 21:07. Горение происходило на третьем этаже и кровле. В тушении были задействованы 167 человек, 59 единиц техники, от МЧС 124 человека, 37 единиц техники.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Театр "Мастерская" разместили в кинотеатре "Россия" в Самаре
Театр "Мастерская" разместили в кинотеатре "Россия" в Самаре Регион: Самара
Экс- глава сельского поселения в Самарской области обвиняется в превышении полномочий Регион: Самара Движение общественного транспорта изменят в Самаре Регион: Самара Поезд Победы будет курсировать в самарском метро Регион: Самара Усиление ветра до 18 м/с ожидается в Самарской области Регион: Самара
Статус ветерана СВО смогут получить больше участников боевых действий
Статус ветерана СВО смогут получить больше участников боевых действий Регион: Самара
Почти 100 кг семян сосны высеяли в Фёдоровском лесном питомнике Тольятти
Почти 100 кг семян сосны высеяли в Фёдоровском лесном питомнике Тольятти Регион: Самара
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году
50-летнюю свалку в Жигулевске Самарской области ликвидируют к 2026 году Регион: Самара
Михаил и Виктория рождались чаще всего в Самарской области в апреле
Михаил и Виктория рождались чаще всего в Самарской области в апреле Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111