Происшествия и криминал

Саратовская полиция задержала курьера - автора схронов с наркотиками в семи регионах России

Саратов. 27 марта. НТА-Приволжье — Саратовские полицейские пресекли деятельность межрегионального наркокурьера из Башкирии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, в ходе осмотра багажника автомобиля обнаружено и изъято 16 свёртков с мефедроном общей массой около 1,5 кг.

При изучении данных, хранившихся в ноутбуке 31-летнего мужчины, были установлены места расположения 41 тайника с аналогичным содержимым. Закладки были сделаны на территории 7 различных регионов РФ.

Согласно предоставленной информации, курьер упаковывал "синтетику" в цементную оболочку шаровидной формы.

В результате проведённых оперативных мероприятий правоохранителями были найдены все подготовленные подозреваемым схроны с порошком общей массой более 8 кг.

В общей сложности из незаконного оборота полицейскими изъято более 9 кг смертоносного зелья.

Ранее сообщалось, что нарколабораторию накрыли в селе Мурали в Татарстане.

Производство зелья было организовано в арендованном ангаре. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан, задержаны трое граждан.

Установлено, что "химики-самоучки" произвели около 14 кг "синтетики". Все необходимое для выпуска зелья они получили от куратора.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранты отправлены под арест.

Также сообщалось, что использовавший детскую коляску для перевозки наркотиков нижегородец получил 10 лет колонии строгого режима.

По информации прокуратуры региона, молодой человек забрал из тайника закладку с мефедроном и расфасовал зелье по 30 пакетам.

Упаковки мужчина хранил в детской сумке, висевшей на детской коляске, с которой он "прогуливался" по ул. Б. Печерской. Гражданин использовал данное "транспортное средство", чтобы скрыть свои противоправные действия по сбыту наркотика.

Правоохранители пресекли преступную деятельность. Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Уголовное дело возбуждено по факту смерти девочки в поезде Тюмень — Адлер Регион: Саратов СКР проводит проверку по факту сноса мемориала ВОВ в Саратовской области Регион: Саратов Житель Тульской области приговорен нижегородским судом к 9 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Около 3 т. химреактивов изъято в сети нарколабораторий в Нижегородской области
Около 3 т. химреактивов изъято в сети нарколабораторий в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Два человека погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Мошенники рассылают письма от лица губернатора Саратовской области Романа Бусаргина
Мошенники рассылают письма от лица губернатора Саратовской области Романа Бусаргина Регион: Саратов
Мужчина в Саратовской области провалился под лед и утонул Регион: Саратов Подросток в Саратовской области решил пожарить хлеб на Вечном огне Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля