Происшествия и криминал

Сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии Александр Шубин погиб в результате покушения на Захара Прилепина

Нижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье Сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии Александр Шубин с позывным "Злой" погиб в результате покушения на Захара Прилепина. Об этом сообщили в пресс-службе писателя.

Напомним, сегодня около 11:00 на территории Борского района произошла детонация взрывного устройства в автомобиле Audi Q7, в котором передвигался писатель, общественный деятель, сопредседатель партии "Справедливая Россия" Захар Прилепин. В результате происшествия он был ранен, а его водитель погиб.

Как уточнили в пресс-службе, Захар Прилепин сейчас находится в больнице с переломами, его жизни ничего не угрожает.

Погибший 27-летний Александр Шубин родился в Луганске. В 2014 году, не закончив 11-й класс, ушёл в ополчение: аттестат об окончании школы ему позднее присылали по почте.

В конце 2016 года в Донецке поступил в батальон Захара Прилепина и стал его личным охранником. Когда писатель вернулся к гражданской жизни, Александр уехал вместе с ним, постоянно находясь рядом в роли охранника и водителя.

Когда Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и поступил в батальон "Оплот", его охранник также отправился служить.

В пресс-службе отметили, что знакомые говорят о нём как о весёлом, жизнерадостном и всегда позитивном человеке. У него осталась девушка, которой он сделал предложение. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород Кировская область подала заявку на опережающие финансирование ремонта дорог Регион: Киров
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля