Реклама
Происшествия и криминал

Более 70 человек погибли на пожарах в Саратовской области с начала года

Саратов. 2 августа. НТА-Приволжье — В Саратовской области в январе - июле 2023 года на пожарах было травмировано 104 человека, погибли 73 человека, из них 3 детей.

По информации ГУ МЧС России по региону, основные причины возникновения пожаров – это несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Всего с начала года на территории региона зафиксировано 3972 пожара. В жилом секторе произошло 1107 пожаров, 164 раза горели автотранспортные средства.

Напомним, чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в августе в лесах четырёх регионов ПФО.

Наибольшая пожароопасность прогнозируется в лесах восточной части Саратовской области, южной части Самарской области, западной и центральной частях Оренбургской области, в южной части Башкирии.

Напомним, в минувшие выходные перекинувшийся со свалки пожар в Ульяновской области потушили на площади 120 га. Из-за сильного ветра огонь повредил на два нежилых дома и распространялся в сторону леса.

В Башкирии с начала пожароопасного сезона возникло 128 очагов природных лесных пожаров. Огонь затронул 3,465 тыс. га территории края.

Почти 100 лесных пожаров произошло в Пермском крае с начала сезона.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111