Реклама
Происшествия и криминал

Экс-глава департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин заявил о несостоятельности обвинения

Экс-глава департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин заявил о несостоятельности обвиненияНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Экс-глава департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин заявил о несостоятельности обвинения, сообщает pravda-nn.ru

Сегодня, 13 октября, в Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода завершились прения по уголовному делу в отношении бывшего начальника департамента Росприроднадзора по ПФО, а затем и.о. руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олега Кручинина.

Выступивший с последним словом экс-чиновник вины не признал. По его словам, давшие против него показания свидетели могли быть заинтересованы в исходе дела и оговорили его: в их отношении были возбуждены уголовные дела, они заключили досудебные соглашения со следствием и, по мнению защиты, чтобы облегчить собственную участь, могли дать ложные показания. При этом адвокат Михаил Гаранин обратил внимание на схожесть протоколов допроса свидетелей и предположил, что их "сочинял следователь, а допрашиваемые лица их просто подписывали".

Изъятые у Олега Кручинина купюры, помеченные специальным составом, по предположению защиты, могли быть подложены.

Обвинение такие предположения опровергло.

Оглашение приговора назначено на 18 октября.

Ранее сообщалось, что Олег Кручинин обвиняется в получении взяток более чем на 11,5 млн рублей. По версии обвинения, он получил деньги от представителей компаний по обращению с отходами "НТН" и "ЛУК Регионы" Антона Любакова и Дмитрия Лаврова, а также от директора подведомственного Росприроднадзору Центра лабораторного анализа и технических измерений по ПФО Андрея Чернышева. Посредником при передаче взяток считают адвоката Рафаила Гулиева.

Гособвинение запросило экс-главе управления Росприроднадзора по ПФО Олегу Кручинину 17 лет колонии.

Напомним, экс-начальник отделения по противодействию коррупции в местных органах власти и управления ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Олег Кручинин возглавил департамент Росприроднадзора по ПФО в январе 2017 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экс-начальник нижегородской колонии осуждён на 12,5 лет Регион: Нижний Новгород
Экс-начальника ж/д станции в Саранске осудили за взятку
Экс-начальника ж/д станции в Саранске осудили за взятку Регион: Мордовия
Полпред Игорь Комаров посетит инаугурации губернаторов Оренбуржья и Прикамья
Полпред Игорь Комаров посетит инаугурации губернаторов Оренбуржья и Прикамья Регион: Оренбург
Полпред Игорь Комаров подвел итоги избирательных кампаний в регионах ПФО
Полпред Игорь Комаров подвел итоги избирательных кампаний в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Еще одну свалку выявили в Самарской области Регион: Самара
Единый день голосования стартовал в регионах ПФО
Единый день голосования стартовал в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор начал проверку по разливу мазута в Нижнем Новгороде
Росприроднадзор начал проверку по разливу мазута в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Чиновник из Новочебоксарска осужден за получение взятки Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111