Происшествия и криминал

Мужчина обстрелял из ружья такси в Саратове

Саратов. 19 октября. НТА-Приволжье — Мужчина обстрелял из ружья такси в Саратове.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, 66-летний житель Энгельсского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, вступил в конфликт со своей знакомой.

После чего, вооружившись двуствольным ружьем, он совершил несколько выстрелов по автомобилю такси, на котором женщина планировала уехать с места ссоры.

Мужчина был доставлен в отдел сотрудниками полиции. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские изъяли и направили на экспертизу орудие преступления и патроны к нему. По словам злоумышленника, ружье ему досталось от отца после его смерти.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Ранее сообщалось, что житель Нижегородской области признан виновным в хранении незаконных боеприпасов. Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Уголовное дело возбуждено по факту смерти девочки в поезде Тюмень — Адлер Регион: Саратов СКР проводит проверку по факту сноса мемориала ВОВ в Саратовской области Регион: Саратов Два человека погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Мошенники рассылают письма от лица губернатора Саратовской области Романа Бусаргина
Мошенники рассылают письма от лица губернатора Саратовской области Романа Бусаргина Регион: Саратов
Тринадцатилетний ученик ударил другого мальчика ножом в Башкирской школе
Тринадцатилетний ученик ударил другого мальчика ножом в Башкирской школе Регион: Башкирия
Мужчина в Саратовской области провалился под лед и утонул Регион: Саратов Подросток в Саратовской области решил пожарить хлеб на Вечном огне Регион: Нижний Новгород Случаи травмирования глаз лазерными указками зарегистрированы в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля