Происшествия и криминал

Более 30 фактов незаконного оборота промпродукции выявили в Чувашии

Чебоксары. 21 декабря. НТА-Приволжье — Более 30 фактов незаконного оборота промышленной продукции выявили в Чувашии, сообщает пресс-служба Минпромэнерго республики.

Как сообщалось в ходе заседания Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чувашской Республике, за 11 месяцев текущего года на территории региона зафиксировано 31 преступление, среди которых 16 тяжких и особо тяжких, а также 18 в крупном и особо крупном размерах.

В частности, в 23 случаях завершено расследование уголовных дел и еще 10 направлены в суд для рассмотрения. Только по оконченным уголовным делам материальный ущерб составил 110 млн рублей. При этом злоумышленники возместили ущерб на 180 млн рублей.

Также на потребительском рынке выявлено 14 преступлений, по трем из которых уголовные дела переданы в суд. Нарушители закона возместили ущерб на сумму свыше 831 тыс. рублей.

По словам министра промышленности и энергетики Чувашии Бориса Марковцова,  промышленный контрафакт опасен тем, что представляет не только материальную угрозу. От качества оборудования зависит безопасность персонала предприятий.

"Контрафактная продукция не гарантирует безопасности, что влечет за собой риски для жизни и здоровья работников. Именно поэтому мы с особой строгостью относимся к этому вопросу – на кону человеческая жизнь", - добавил Борис Марковцов. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия Микроавтобус врезался в фуру в Чувашии Регион: Чувашия
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Злоумышленник пытался вскрыть банкомат в Чувашии с помощью овощечистки Регион: Чувашия Около 300 коррупционных преступлений выявлено в Чувашии за 11 месяцев Регион: Чувашия
Семья с детьми отравилась угарным газом в Чебоксарах
Семья с детьми отравилась угарным газом в Чебоксарах Регион: Чувашия
Четыре человека погибли в ДТП на М-7 в Чувашии
Четыре человека погибли в ДТП на М-7 в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля