Уголовное дело возбудили в Уфе по факту захоронения строительных отходов
Уфа. 10 января. НТА-Приволжье — В Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды).
По информации СУ СКР по РБ, на земельном участке, принадлежащем строительной компании, который расположен в 150 м от реки Белая в районе Сафроновского проезда недалеко от Затонского моста были обнаружены незаконно захороненные строительные отходы, а также металлические бочки с краской, битумом и шпатлёвкой.
Результаты измерений проб почвы показали, что на указанном участке превышено предельно допустимое содержание загрязняющих веществ.
В настоящее время организован комплекс следственных действий с целью установления причин допущенных нарушений и лиц, их допустивших. В ходе расследования их действиям будет дана правовая оценка.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии