Происшествия и криминал

Обвиняемый в убийстве знакомой житель Нижегородской области получил 15 лет тюрьмы

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Богородским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя д. Песочное.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По информации прокуратуры Нижегородской области, в октябре 2022 г. в ночное время суток подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой сначала пытался задушить ее веревкой, а затем жестоко избил.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Затем мужчина похитил из кармана одежды потерпевшей телефон, а также ее рюкзак, в котором лежала банковская карта, а после этого скрылся с места происшествия. Воспользовавшись похищенной банковской картой, он совершил ряд покупок в магазинах.

Суд  вынес обвинительный вердикт - 15 лет колонии строгого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля