Реклама
Происшествия и криминал

Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны

Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урныНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны.

Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области, председатель УИК №987 в Дзержинске вместе с коллегами пресекла попытку совершения противоправных действий на своём участке.

Согласно информации, инцидент произошёл в субботу, 16 марта.

Сотрудник услышала телефонный разговор одной из избирательниц, которой поступали инструкции по поджогу урны с бюллетенями.

Вместе с другими членами УИК женщину удалось остановить. Дежурившие на месте полицейские увезли задержанную для выяснения обстоятельств, побудивших её к таким действиям.

Избирательный процесс на участке продолжился в штатном режиме. Никто не пострадал, повреждений не было.

В избирательной комиссии Нижегородской области выразили благодарность председателю и членам УИК за проявленные бдительность и решительность.

Напомним, ранее было распространено видео о якобы вбросе на участке №912 в Дзержинске Нижегородской области.

"На самом деле, члены комиссии вводят в комплексы обработки избирательных бюллетеней бюллетени с выездного голосования по его завершению. Эта процедура строго соответствует закону и соответствующему постановлению Центризбиркома России. Если бы авторы этого фейкового видео снимали его не с улицы через окно, а в помещении участковой избирательной комиссии, то они бы увидели плакат "Ввод бюллетеней в КОИБ из переносных ящиков", который такую процедуру всегда сопровождает", - пояснил ЦИК РФ Евгений Шевченко.

Также сообщалось, что женщина взорвала петарду в в ДК им. Солдатова в Перми, где располагались два УИК. Из-за воспламенения у неё оказалась травмирована рука. Других пострадавших не было.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Дзержинская пенсионерка лишилась 800 тыс. рублей из-за мошенников Регион: Нижний Новгород Слесарь получил тяжелые травмы на стройплощадке в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Доходная и расходная части бюджета Дзержинска увеличатся на 195,5 млн рублей
Доходная и расходная части бюджета Дзержинска увеличатся на 195,5 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Рустем Гафаров переизбран главой исполкома Казани
Рустем Гафаров переизбран главой исполкома Казани Регион: Татарстан
Комиссию по работе с гражданами после атаки БпЛА создали в Дзержинске
Комиссию по работе с гражданами после атаки БпЛА создали в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Довыборы в Общественную палату региона стартуют в Нижегородской области
Довыборы в Общественную палату региона стартуют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Раис Татарстана Рустам Минниханов сегодня работает в Туркменистане
Раис Татарстана Рустам Минниханов сегодня работает в Туркменистане Регион: Татарстан
Владимир Путин по ВКС проводит встречу с избранными главами ПФО
Владимир Путин по ВКС проводит встречу с избранными главами ПФО Регион: Чувашия
Первый в России детсадовский мини-футбольный фестиваль провели в Дзержинске
Первый в России детсадовский мини-футбольный фестиваль провели в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 октября 111