Замначальника тыла УТ МВД России по ПФО подозревается в мошенничестве
Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье — Замначальника тыла УТ МВД России по ПФО подозревается в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области, 29 марта 2024 года пресечена противоправная деятельность заместителя начальника тыла УТ МВД России по ПФО.
По версии правоохранителей, он получал деньги за содействие при проведении тендеров на заключение контрактов и приём работ, в том числе в рамках государственного оборонного заказа.
Таким образом, согласно информации, полицейский чиновник получил более 190 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».
В настоящее время устанавливаются и иные эпизоды, а также возможные причастные лица.
Как уточнили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО, факт мошенничества был выявлен в декабре 2023 года. Выяснилось, что замначальника неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя за принятие акта выполненных работ по ремонту служебной техники. Однако услуги были оказаны ненадлежащим образом.
При подтверждении вины сотрудника, как добавили в управлении, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии