18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье
Оренбург. 7 апреля. НТА-Приволжье — 18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Орске с 5 апреля в круглосуточном режиме работает специальный медицинский штаб под руководством вице-губернатора – министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой и под личным контролем губернатора Дениса Паслера.
По состоянию на 7 апреля, пострадавшими от паводковых процессов числятся 18 человек, которые заразились норовирусом, употребляя воду из централизованного источника водоснабжения.
Их состояние не вызывает опасения, часть госпитализирована, часть лечится амбулаторно.
Других обращений к медикам по обстоятельствам, связанным с паводком, не зафиксировано.
Ранее сообщалось, что продолжается эвакуация в Орске, где вечером 5 марта прорвало насыпную дамбу. Эвакуировано 711 человек, в том числе 210 детей. В зону подтопления попадают 4,204 тыс. жилых дома с населением 10,8 тыс. человек, 13 социально значимых объектов.
Стоит отметить, что непосредственно гидротехническое сооружение на Ириклинском водохранилище цело, работает в штатном режиме. ЧП случилось на земляной насыпной дамбе, которая защищала город от талых вод.
Губернатор Денис Паслер уже доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации.
"В Оренбуржье пик паводка ожидается на этой неделе, но уже сейчас в некоторых территориях ситуация напряженная – это связано как с резким таянием снега, так и с увеличением сброса воды водохранилищами в соседних субъектах и Казахстане. Все эти факторы влияют на уровень наших рек", - сказал глава Оренбуржья.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии