Руководитель органа власти в Ульяновской области подозревается в растрате
Ульяновск. 11 апреля. НТА-Приволжье — Исполняющий обязанности главы администрации МО Безводовское сельское поселение подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).
Об этом сообщает СУ СКР по Ульяновской области.
Предварительно установлено, что подозреваемый, организовав заключение со своим братом договора на выполнение работ по очистке от снега и наледи дорог в селах Томылово и Беркулейка, а также на станции Безводовка, дал указание завысить в соответствующих документах количество затраченного времени.
В результате в январе 2024 года бюджету муниципального образования был причинен ущерб.
Ранее сообщалось, что Городецкая городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы.
Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, с апреля 2020 года по апрель 2023 года обвиняемая, являясь сотрудником банка, сообщала клиентам ложную информацию о количестве денежных средств, находящихся на счете, меньше реальной, а остаток неиспользованных гражданами денежных средств переводила на подконтрольные ей счета.
В общей сложности за указанный период женщина похитила средства на сумму более 700 тыс. рублей у 88 потерпевших.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии