Происшествия и криминал

Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — Прокурор Нижегородской области  утвердил обвинительное заключение в отношении директора филиала по региону ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД РФ.

Как сообщили в прокуратуре региона, женщину обвиняют в совершении преступления по п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из иной личной заинтересованности) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера филиала по Нижегородской области ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД РФ было возбуждено в мае прошлого года.

По версии следствия, в период с 2021 год по 2023 год фигуранты уголовного дела получили взятку в размере 15 млн рублей за заключение между филиалом и организацией договора субаренды для установления банковских терминалов оплаты в учреждении.

Также директор филиала в марте 2023 года приказала нескольким сотрудникам отдать 60 тыс. рублей своим заместителям в качестве их поощрения. При этом переданные  средства являлись премией инспекторов за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля