Реклама
Происшествия и криминал

Житель Самарской области осуждён за оскорбительные комментарии в соцсети

Самара. 13 мая. НТА-Приволжье — Житель Самарской области получил два года колонии за оскорбительные комментарии в соцсети, сообщили в СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что осужденный в 2021 году, используя персональную интернет-страницу в социальной сети, разместил комментарии, направленные на оскорбление памяти защитников Отечества и унижения чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны.

Незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Суд вынес обвинительный вердикт. Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбытием в колонии – поселения.

Ранее сообщалось, что трое иностранцев осуждены за осквернение Вечного огня в Йошкар-Оле.

Установлено, что граждане Турции, находясь в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы, встали на гранитный постамент монумента "Вечный огонь".

"Передвигаясь по нему, вытирали и отряхивали о его поверхность ноги в обуви, совершали иные неподобающие действия, оскверняющие символ воинской славы России", - говорится в сообщении прокуратуры Марий Эл

Суд вынес обвинительный вердикт - каждый из фигурантов получил по году лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов"
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов" Регион: Самара
Более 34 тыс.т картофеля собрано в Самарской области Регион: Самара Главе СКР доложат об инциденте со скорой помощью в Татарстане Регион: Татарстан
Может не хватать визионеров: каковы проблемы игропрома регионов России сегодня
Может не хватать визионеров: каковы проблемы игропрома регионов России сегодня Регион: Нижний Новгород
Двое погибли на реке Волге в Татарстане Регион: Татарстан
"ГорькийТех" заключил договор о развитии нижегородской игровой индустрии
"ГорькийТех" заключил договор о развитии нижегородской игровой индустрии Регион: Нижний Новгород
Ставки по льготным бизнес-кредитам снизились после заявления Банка России
Ставки по льготным бизнес-кредитам снизились после заявления Банка России Регион: Самара
Явка на выборах депутатов г.о. Самара составила 6,33% Регион: Самара
Создатель "Смуты" оценил готовящуюся компьютерную игру в Мордовии
Создатель "Смуты" оценил готовящуюся компьютерную игру в Мордовии Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111