Реклама
Происшествия и криминал

Сотрудники КСП Нижегородской области подозреваются в получении взятки в особо крупном размере

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области совместно с ГУ МВД России по Нижегородской области выявлена и пресечена противоправная деятельность аудитора и 4 инспекторов контрольно-счётной палаты Нижегородской области, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в УФСБ России по Нижегородской области, между МКУ «Семёновстройсервис» и ООО «ВМСК-Строй» был заключен муниципальный контракт на строительство школы в г. Семёнов Нижегородской области.

В ходе проверки КСП законности использования бюджетных средств, выделенных на строительство школы, аудитором, а также его подчинёнными инспекторами были выявлены нарушения на сумму более 20 млн. рублей.

Установлено, что указанные должностные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от директора подрядной организации взятку в размере 1 млн. 400 тыс. рублей за внесение в итоговый акт недостоверных сведений относительно суммы выявленных нарушений и не направление результатов проверки в правоохранительные органы.

По материалам Управления СУ СК России по Нижегородской области в отношении аудитора и 4 инспекторов КСП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», в отношении директора ООО «ВМСК- Строй» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

В настоящее время Управлением проводятся оперативно-разыскные мероприятия по выявлению иных эпизодов и лиц, причастных к осуществлению указанной противоправной деятельности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Чиновник из Новочебоксарска осужден за получение взятки Регион: Чувашия
Глеб Никитин предложил провести выборы социальных участковых в 2026 году
Глеб Никитин предложил провести выборы социальных участковых в 2026 году Регион: Нижний Новгород
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев закрыл tg-канал и перешёл в Max
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев закрыл tg-канал и перешёл в Max Регион: Самара
Участников СВО будут привлекать на муниципальную службу в Башкирии
Участников СВО будут привлекать на муниципальную службу в Башкирии Регион: Башкирия
Итоги работы с обращениями граждан обсудили в Оренбуржье Регион: Оренбург Экс- сотрудники нижегородского предприятия осуждены за взяточничество Регион: Нижний Новгород Двое претендуют на пост главы Красноармейского района Регион: Саратов Экс-глава сельсовета в Башкирии обвиняется в хищении Регион: Башкирия Экс-глава нижегородского ГУММиД Андрей Левдиков взят под стражу Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111