Реклама
Происшествия и криминал

Экс-декан факультета транспортного института в Ульяновске обвиняется во взяточничестве

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье —  Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего декана факультета института гражданской авиации, обвиняемого в получении взяток от студентов, сообщили в Центральном МСУТ СКР.

В ходе следствия предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что обвиняемый в начале 2023 года организовал преступную схему по получению через посредника от студентов заочного отделения взяток за положительную и беспрепятственную сдачу экзамена без фактической проверки знаний.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ульяновской области.

Следователями СК на транспорте проведен комплекс следственных действий, собрана необходимая доказательная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд города Ульяновска для рассмотрения по существу.

Действиям взяткодателей и посредника органами следствия также будет дана надлежащая правовая оценка.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об обстреле нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Доцент вуза в Чебоксарах осуждена за взяточничество
Доцент вуза в Чебоксарах осуждена за взяточничество Регион: Чувашия
Подозреваемых в стрельбе по маршрутке задержали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Гроза ожидается в Ульяновске Регион: Ульяновск
Аэропорт Ижевска временно не принимает и не выпускает рейсы
Аэропорт Ижевска временно не принимает и не выпускает рейсы Регион: Удмуртия
Скорость мобильного интернета снижена в Ульяновской области
Скорость мобильного интернета снижена в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Несколько мужчин в Дзержинске жестоко избили женщину Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник лесничества в Нижегородской области получил 3,5 года колонии Регион: Нижний Новгород Главе СКР доложат о расследовании ДТП с участием автобуса в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111