Реклама
Происшествия и криминал

Обвиняемый в похищении нижегородских подростков взят под стражу

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Обвиняемый в похищении нижегородских подростков взят под стражу, сообщает СУ СКР по региону.  

По версии следствия, 12 июля 2023 года обвиняемый, находясь в районе рабочего поселка Малое Козино Балахнинского муниципального округа, угрожая ножом, похитил двух подростков.

По пути движения автомобиль застрял. Остановившись, злоумышленник связал потерпевших и скрылся с места преступления. Воспользовавшись отсутствием мужчины, подростки смогли освободиться, покинуть место происшествия и обратиться за помощью.

В тот же день мужчина был объявлен в федеральный розыск. Как установили следователи СК России,он все время скрывался в лесу и в июне текущего года был задержан сотрудниками полиции при патрулировании территории набережной Гребного канала города Нижнего Новгорода.

Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ и ему предъявлено обвинение.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем СК России проводится комплекс необходимых следственных действий с участием обвиняемого, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111