Реклама
Происшествия и криминал

Ячейку "Свидетелей Иеговы"* ликвидировали в Нижегородской области

Ячейку "Свидетелей Иеговы"* ликвидировали в Нижегородской областиНижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Ячейку "Свидетелей Иеговы"* ликвидировали в Нижегородской области.

Как сообщается в tg-канале "Оперативные сводки", 2 июля 2024 года правоохранительные органы ликвидировали деятельность ячейки экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"*, которая функционировала в Кстове Нижегородской области.

Согласно информации, обыски были проведены у 22 адептов ячейки и их духовных лидеров. У них изъяли иеговистскую литературу, листовки, средства связи и банковские карты, по которым осуществлялось управление и финансирование.

Отмечается, что соблюдающего максимальные меры конспирации лидера ячейки задержали уже в Астраханской области. При нём было обнаружено 1,5 млн рублей и 1 тыс. евро наличными.

Ранее сообщалось, что ячейку запрещенной в РФ организации "Свидетели Иеговы"* выявили в Мордовии.

СПРАВКА
*Верховный суд России в 2017 году признал организацию экстремистской и запретил её деятельность.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
22 октября 111