Реклама
Происшествия и криминал

Режим ЧС введён в Пензенской области из-за непогоды

Режим ЧС введён в Пензенской области из-за непогодыПенза. 5 июля. НТА-Приволжье — Режим ЧС введён в Пензенской области из-за непогоды.

Как сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, из-за прошедшего накануне грозового фронта со шквальным ветром и градом в нескольких районах регионе введён режим ЧС местного уровня.

Так, в Неверкино повреждены участки кровли участковой больницы и трёхэтажного дома, а котором проживают более 70 человек. Кроме того, пострадали здание почты и частный дом, где живёт пенсионер. Обрыв проводов удалось восстановить в тот же день.

В селе Лермонтово порывами ветра также снесло кровлю нескольких зданий, в том числе детского сада и школы.

В Никольском районе в селе Базарная Кеньша повреждено нежилое здание, в Каменском районе в селе Кевдо-Мельситово — двухквартирный дом.

Врио министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Дмитрий Герасимов оценит состояние объектов на местах, в ближайшее время должны быть подготовлены сметы на ремонт. Собственникам частных домов помогут получить возмещение от страховых компаний.

Областным министерствам здравоохранения и образования поручено взять на контроль работу по больнице, школе и детсаду.

Глава региона потребовал оперативно устранить последствия разгула стихии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пенза

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Пензенский ЖКХ к отопительному сезону готов на 97% Регион: Пенза Мост в Нижнеломовском районе обновят до конца года Регион: Пенза
Пилотный проект соцреабилитации ветеранов СВО запустили в Пензенской области
Пилотный проект соцреабилитации ветеранов СВО запустили в Пензенской области Регион: Пенза
Губернатор потребовал разобраться с "семейным подрядом" в одном из МУПов Пензы
Губернатор потребовал разобраться с "семейным подрядом" в одном из МУПов Пензы Регион: Пенза
Более 3 млн т зерна собрали в Пензенской области Регион: Пенза
Пензенский губернатор обсудил с Валентиной Матвиенко вопросы развития региона
Пензенский губернатор обсудил с Валентиной Матвиенко вопросы развития региона Регион: Пенза
ЦУР опроверг фейк о "взрывах газопроводов в Пензе"
ЦУР опроверг фейк о "взрывах газопроводов в Пензе" Регион: Пенза
Пензенская область заняла 6 место в ПФО по динамике инвестиций в основной капитал Регион: Пенза
Прокаты вещей для новорожденных открывают в пензенских социальных центрах
Прокаты вещей для новорожденных открывают в пензенских социальных центрах Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111