Реклама
Происшествия и криминал

Мошенники создали фейковый аккаунт настоятельницы Выксунского монастыря

Мошенники создали фейковый аккаунт настоятельницы Выксунского монастыряНижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Мошенники создали фейковый аккаунт настоятельницы Выксунского монастыря.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, в мессенджере Telegramm появился аккаунт, выдающий себя за настоятельницу Выксунского монастыря игумению Александру (Ситникову).

В связи со случившимся, службами безопасности ведутся необходимые проверки.

Работники монастыря призывают пользователей сети не вступать в диалог с мошенниками, не отправлять пожертвования по непроверенным данным, а также не поддаваться на провокации подобного рода.

Напомним, что недавно мошенники создали фейковые страницы мэра Саратова Лады Мокроусовой.

"Они пишут или звонят с фейковых страниц от моего имени, либо представляются сотрудниками администрации, которые звонят жителям Саратова якобы по моему поручению",- написала Мокоусова.

Ранее сообщалось, что мошенники создали фейковый аккаунт министра информации и массовых коммуникаций Саратовской области.

"Уважаемые жители области, призываю вас быть бдительными. Сегодня со стороннего аккаунта в телеграм, зарегистрированного под моим именем, стали поступать сообщения, что по согласованию со мной с пользователями свяжутся "представители органов безопасности". После раздаются звонки, конечная цель которых - вымогательство денежных средств. Призываю вас не реагировать на подобные сообщения и пользоваться только официальными каналами", - заявил министр информации и массовых коммуникаций Саратовской области Александр Колоколов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Мошенники придумали новую схему с лжегазовиками
Мошенники придумали новую схему с лжегазовиками Регион: Киров
Нижегородская пенсионерка передала мошенникам 4 золотых слитка
Нижегородская пенсионерка передала мошенникам 4 золотых слитка Регион: Нижний Новгород
Жители Мордовии в октябре перевели мошенникам почти 30 млн Регион: Мордовия Крупное мошенничество с бюджетными грантами выявлено в Мордовии Регион: Мордовия
Нетрезвый водитель фуры снёс машины и забор у церкви Иоанна Богослова в Выксе
Нетрезвый водитель фуры снёс машины и забор у церкви Иоанна Богослова в Выксе Регион: Нижний Новгород
Мошенники в соцсетях выдают себя за доверенных лиц нижегородского минимущества Регион: Нижний Новгород Ставшая жертвой инвестаферы жительница Дзержинска потеряла свыше 2,5 млн Регион: Нижний Новгород Мошенники создают фейковые сайты с готовыми школьными домашними заданиями Регион: Нижний Новгород Подростку в Саратове предъявили обвинение в крупном мошенничестве Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111