Реклама
Происшествия и криминал

Экс-глава Минздрава Удмуртии Наталья Якимова обвиняется в превышении полномочий

фото: объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции УдмуртииИжевск. 6 августа. НТА-Приволжье — Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Удмуртии Наталья Якимова обвиняется в превышении полномочий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-исполняющего обязанности министра здравоохранения региона.

Согласно информации, должностное лицо в период с августа 2022 года по сентябрь 2023 года вопреки интересам службы обеспечила неконкурентную победу знакомых организаций в проводимых торгах. Затем, по данным следствия, она способствовала заключению с ними государственного контракта на поставку медоборудования на общую сумму свыше 490 млн рублей.

Так, бывший и.о. министра здравоохранения Удмуртии обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиям). Максимальное предусматриваемое наказание по статье — лишение свободы на срок до семи лет.

Первомайский районный суд г. Ижевска рассмотрит уголовное дело.

Напомним, Наталья Якимова исполняла обязанности министра здравоохранения Удмуртии с февраля 2022 по сентябрь 2023 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Прокуратура в Чувашии высказала претензии по объектам электроснабжения Регион: Чувашия Более 358 млн составил ущерб от действий мошенников в Мордовии Регион: Мордовия Обвиняемые в организации незаконной миграции арестованы в Удмуртии Регион: Удмуртия Предпринимателю в Башкирии выплатили долги после вмешательства прокуратуры Регион: Башкирия Прокуратура в Ульяновской области защитила права сына участника СВО Регион: Ульяновск
Экс-депутат Госсовета Удмуртии Вершинин осуждён на 4 года
Экс-депутат Госсовета Удмуртии Вершинин осуждён на 4 года Регион: Удмуртия
Нижегородский суд вынес приговор по делу о взорвавшейся в руках подростка петарде Регион: Нижний Новгород Мужчине в Саратовской области за мошенничество дали 7 лет Регион: Саратов Экс-чиновницу осудили за мошенничество в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 октября 111