Реклама
Происшествия и криминал

Пермяк предстанет перед судом за 12 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Пермяк предстанет перед судом за 12 тыс. бутылок контрафактного алкоголяПермь. 18 сентября. НТА-Приволжье — Пермяк предстанет перед судом за 12 тыс. бутылок контрафактного алкоголя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Перми, перед судом предстанет продавец контрафактного алкоголя 1984 года рождения.

Согласно информаци, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. “б” ч. 6 ст. 171.1 (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 180 (незаконное использование чужого товарного знака и сходных с ним обозначений для однородных товаров).

В ходе следствия установлено, что для хранения контрафактного товара злоумышленник арендовал гаражный бокс на одном из мини-рынков.

Противоправная деятельность мужчины была пресечена в декабре 2022 года. Во время обысков в гараже и автомобиле обвиняемого обнаружено более 12 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции. Общая  стоимость товаров достигла 3 млн рублей. Поддельные товарные знаки зафиксированы на 1,5 тыс. бутылок стоимостью около полумиллиона рублей.

Отмечается, что фигурант полностью признал свою вину. На время расследования ему избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что восемь участников преступной группы в Чувашии осуждены за сбыт контрафактного алкоголя.

Фото: пресс-служба полиции Прикамья.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111