Реклама
Происшествия и криминал

Сухая трава в поле в Саратовской области загорелась из-за заискрившего трансформатора

Саратов. 3 октября. НТА-Приволжье — Сухая ветреная погода увеличила риск возгорания сухой растительности в Саратовской области.

За сутки из 79 пожаров, на которые реагировали сотрудники МЧС России региона, 50 - это загорания травы.

По информации регионального главка МЧС России, сухая трава вчера горела в 21 районе области. Самые большие площади возгораний, требовавшие привлечения большего количества сил и средств, зафиксированы в Энгельсском, Лысогорском районах и в Гагаринском районе г. Саратов.

В Лысогорском районе сухая трава в поле загорелась вчера из-за заискрившего трансформатора. Площадь пожара - 15 га.

На утро на контроле остается загорание травы в Калининском районе, пожар локализован на площади 3 га, ведется работа по ликвидации.

Ранее сообщалось, что в Кировской области пассажир легковушки на полном ходу выстрелил сигнальным патроном из пускового устройства ради забавы.

От искры загорелось поле вблизи деревни Краснополье. С пожаром на 100 квадратах справились 11 специалистов с помощью 2 единиц техники. Им удалось не допустить распространения огня на жилые дома.

Виновнику пожара в Кировской области грозит штраф.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Ребенок выпал из окна МКД на пр. Блинова в Саратове
Ребенок выпал из окна МКД на пр. Блинова в Саратове Регион: Саратов
Усиление порывов ветра до 26 м/с ожидается в Саратовской области ночью 14 июля
Усиление порывов ветра до 26 м/с ожидается в Саратовской области ночью 14 июля Регион: Саратов
Проверку начали по складированию мусора от ремонта трамвайных путей в Саратове
Проверку начали по складированию мусора от ремонта трамвайных путей в Саратове Регион: Саратов
Аграрии 24 районов Саратовской области начали сбор урожая
Аграрии 24 районов Саратовской области начали сбор урожая Регион: Саратов
Более 80 незаконных объектов демонтировали в Саратове за неделю
Более 80 незаконных объектов демонтировали в Саратове за неделю Регион: Саратов
Чебоксарец-самогонщик сжёг кухню в квартире
Чебоксарец-самогонщик сжёг кухню в квартире Регион: Чувашия
Петр Сорокин назначен прокурором Гагаринского района Саратова Регион: Саратов Укомплектованность Самойловской больницы по врачам составила 54,65% Регион: Саратов Прокуратура проверила ход строительства поликлиники в Красном Куте Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 июля 111