Реклама
Происшествия и криминал

Нижегородская предпринимательница обвиняется в хищении почти 8 млн рублей

Нижегородская предпринимательница обвиняется в хищении почти 8 млн рублейНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская предпринимательница обвиняется в хищении почти 8 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники ведомства завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при продаже мебели и бытовой техники.

Как установили полицейские, на протяжении 2-х лет руководитель ООО заключала с гражданами договоры купли-продажи на изготовление и розничную реализацию мебели и бытовой техники.

Отмечается, что махинации были совершены обманным путем. Женщина не имела намерений исполнять принятые на себя обязательства.

Так, денежные средства суммой более 7,7 млн рублей были похищены у 40 потерпевших.

Женщина распорядилась деньгами по своему усмотрению. На исполнение договорных обязательств средства не направлялись.

В связи с этим, руководителю ООО предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Нижегородке избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Уголовное дело направили в суд.

Ранее сообщалось, что суд в Нижнем Новгороде вынес приговор по делу о хищении и отмывании денежных средств.

В 2019 - 2020 годах руководитель коммерческой организации заключил контракты с государственными учреждениями, в том числе с организациями водного транспорта, на поставку программного обеспечения фирмы Майкрософт. Версии полученных заказчиками программных продуктов не могли использоваться юридическими лицами и не прошли активацию.

В результате государственным учреждениям был причинен ущерб на сумму более 4 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия Жительница Сарова перевела мошенникам полмиллиона Регион: Нижний Новгород Нижегородка передала неизвестным все сбережения Регион: Нижний Новгород
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111