Сотрудники УФСБ России по Нижегородской области пресекли противоправную деятельность сотрудника Ространснадзора
Нижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье — Сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области выявлена и пресечена противоправная деятельность начальника отдела государственного автодорожного надзора МТУ Ространснадзора по ПФО, подозреваемого в покушении на получение взятки.
по информации пресс-службы регионального управления ФСБ, в июле 2024 года злоумышленник потребовал оказать ему услугу имущественного характера, а именно поставку строительных материалов, за непривлечение к административной ответственности юридического лица. Однако, противоправная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.
По материалам Управления СУ СК России по Нижегородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении должностного лица по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ.
В настоящее время УФСБ России по Нижегородской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление иных фактов преступной деятельности должностного лица и установления его возможных соучастников.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии