Реклама
Происшествия и криминал

Замдиректора нижегородского ФГУП “Паспортно-визовый сервис” осудили на 8 лет

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье — Замдиректора нижегородского ФГУП “Паспортно-визовый сервис” осудили на 8 лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вынесен приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора филиала ФГУП “Паспортно-визовый сервис” МВД России.
 
Так, женщина признана виновной по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с 2021 по 2023 годы подсудимая вместе с руководителем учреждения получили через посредника взятку на сумму более 15 млн рублей. Взамен они должны были заключить договор субаренды между филиалом и организацией с целью установления банковских терминалов оплаты в помещении филиала.

Полученными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

Рассмотрев дело, суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, должностному лицу назначен штраф в 30,6 млн рублей с лишением права занимать должности на госслужбе на 8 лет.

Напомним, что директора нижегородского филиала ФГУП "Паспортно-визовый сервис" приговорили к 6 годам колонии.

Кроме указанного выше преступления, в марте 2023 г. подсудимая из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием поощрить своих заместителей, дала подчиненным сотрудникам – инспекторам филиала - заведомо незаконное указание о передаче части премии в общей сумме 60 тыс. руб., полученной ими за добросовестное выполнение служебных обязанностей, двум заместителям директора филиала.

Напомним также, что руководители паспортно-визового центра были задержаны в Нижнем Новгороде еще в прошлом году.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год
Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров посетил литургию в день памяти Серафима Саровского в Дивееве
Игорь Комаров посетил литургию в день памяти Серафима Саровского в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Стала известна концепция Дня города-804 в Нижнем Новгороде
Стала известна концепция Дня города-804 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два черных ассенизатора ответят за слив отходов в Нижнем Новгороде
Два черных ассенизатора ответят за слив отходов в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ставшая мамой нижегородка использовала сертификат "Подарок новорожденному"
Ставшая мамой нижегородка использовала сертификат "Подарок новорожденному" Регион: Нижний Новгород
Легендарного космонавта Сергея Рязанского встретили в Нижнем Новгороде
Легендарного космонавта Сергея Рязанского встретили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Электроснабжение вернули в Богородском и Павловском районах после обрыва ЛЭП
Электроснабжение вернули в Богородском и Павловском районах после обрыва ЛЭП Регион: Нижний Новгород
Движение по ул. Алексеевской в Нижнем Новгороде ограничат на месяц
Движение по ул. Алексеевской в Нижнем Новгороде ограничат на месяц Регион: Нижний Новгород
Почти 63 млн рублей отдали нижегородцы аферистам за неделю
Почти 63 млн рублей отдали нижегородцы аферистам за неделю Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 августа 111