Происшествия и криминал

Участник торгов на ремонт Калининского моста в Чебоксарах уличён в подлоге

Участник торгов на ремонт Калининского моста в Чебоксарах уличён в подлогеЧебоксары. 24 октября. НТА-Приволжье — Участник торгов на ремонт Калининского моста в Чебоксарах уличён в подлоге.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, возбуждено уголовное дело об использовании фиктивных документов при участии в конкурсе на ремонт Калининского моста в Чебоксарах.

Стоимость контракта составляла более 318 млн рублей.

Согласно информации, один из участников торгов для обоснования своего опыта работы и квалификации представил фиктивные документы об исполнении аналогичных проектов. Однако бумаги вызвали сомнения в связи с чем подведение итогов конкурса приостановили. Позднее победителем была выбрана другая организация.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Напомним, в 2021 году были проведены обследования крупнейших мостов г. Чебоксары (Калининский, Октябрьский, Гагаринский и пр.). По результатам обследования все они были признаны предаварийными.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 апреля