Реклама
Происшествия и криминал

Расследование дела о крупном коммерческом подкупе завершено в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению предпринимателя в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере, сообщили в СУ СКР по региону.

Согласно информации, уголовное дело было возбуждено в отношении начальника отдела маркетинга коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый в 2023 году незаконно получил от индивидуального предпринимателя коммерческий подкуп в сумме более 1 млн 800 тыс. рублей за совершение умышленных действий, направленных на обеспечение победы в нескольких электронных аукционах, проводимых ФБУ «Администрация Волжского бассейна», на поставку плавучих навигационных знаков из полимерных материалов на сумму более 13 млн рублей.

Преступления выявлены сотрудниками УТ МВД России по ПФО.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, собрана необходимая доказательная база, проведен ряд экспертиз, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Органами следствия также будет дана надлежащая правовая оценка действиям всех участников преступной схемы.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111