Реклама
Происшествия и криминал

Проректора ПИМУ задержали в Нижнем Новгороде по подозрению во взятке

Проректора ПИМУ задержали в Нижнем Новгороде по подозрению во взяткеНижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Проректора ПИМУ задержали в Нижнем Новгороде по подозрению во взятке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в столице региона задержан работник Приволжского исследовательского медицинского университета. Он подозревается во взяточничестве.

Полицейские установили, что в период с 2017 года по 2019 год 55-летний проектор вуза получил около 500 тыс. рублей от представителя ООО за гарантированный выигрыш на аукционе по капитальному ремонту систем вентиляции.

Также за незаконное денежное вознаграждение злоумышленник обеспечил подрядчику заключение прямых договоров и беспрепятственную приемку работ. В дальнейшем фигурант распорядился деньгами по своему усмотрению.

На основании материалов, собранных полицейскими, СУ СК России по Нижегородской области возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ России и следственных органов 12 декабря провели обыски по месту проживания и работы подозреваемого.

В результате изъяты доказательства преступления в виде документов и предметов.

Сейчас злоумышленник заключен под стражу.

Ранее сообщалось, что доцент вуза Тольятти предстанет перед судом за взятку.

В период с сентября 2021 года по март 2023 года обвиняемый получил не менее 150 тыс. рублей в качестве взятки за оказание студентам содействия в получении зачетов и экзаменов. Предполагалось, что учащиеся получат результаты по академическому плану без фактического прохождения установленных процедур.

Сообщалось также, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего преподавателя кафедры агротехнологического университета.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса
СКР занялся расследованием гибели пассажирки нижегородского автобуса Регион: Нижний Новгород
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом
Детская смертность на нижегородских пляжах сократилась на 100% летом Регион: Нижний Новгород
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Семейный день здоровья пройдет на Артемовских лугах
Семейный день здоровья пройдет на Артемовских лугах Регион: Нижний Новгород
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140 Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111