Реклама
Происшествия и криминал

МВД расследует дело дозвонившейся Владимиру Путину пенсионерки из Казани

МВД расследует дело дозвонившейся Владимиру Путину пенсионерки из КазаниКазань. 20 декабря. НТА-Приволжье — МВД расследует дело дозвонившейся Владимиру Путину пенсионерки из Казани.

Как сообщили в МВД России, следственным отделом ОП № 5 "Московский" СУ УМВД России по Казани расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершённом в отношении пенсионерки.

В программе "Итоги года с Владимиром Путиным" к президенту России обратилась жительница Казани Елена Маркелова. Она сообщила, что стала жертвой мошенников и потеряла от их действий крупную сумму.

Согласно информации, преступление было совершено в сентябре 2024 года. Неизвестный предложил пожилой женщине записаться на диспансеризацию, для чего нужно было продиктовать код из смс-сообщения. Однако, сообщив требуемые цифры, она предоставила злоумышленникам доступ к своему аккаунту на портале госуслуг.

Затем аферисты звонили ешё и убеждали, что на её имя пытаются оформить займы. Чтобы избежать потери денег, предлагали самой взять кредиты и перевести деньги на "безопасные счета".

В рамках расследования устанавливаются владельцы счетов, на которые переводились деньги, а также иные причастные лица.

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил изменить правила выдачи кредитов после жалобы пенсионерки из Казани: до 50 тыс. рублей выдавать онлайн, от 50-200 тыс. после проверки; бОльшие суммы — через несколько дней.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111