Реклама
Происшествия и криминал

Суд продлил меру пресечения замдиректора АО "Газпром газораспределение Ижевск"

Суд продлил меру пресечения замдиректора АО "Газпром газораспределение Ижевск"Ижевск. 17 января. НТА-Приволжье — Суд продлил меру пресечения замдиректора АО "Газпром газораспределение Ижевск".

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии, в Первомайский районный суд республиканской столицы поступило дело в отношении заместителя директора АО "Газпром газораспределение Ижевск".

На заседании было решено продлить меру пресечения в виде домашнего ареста. Следующее назначено на 29 января.

Как сообщалось ранее, 41-летний заместитель директора по строительству филиала АО "Газпром газораспределение Ижевск" обвиняется в совершении двух эпизодов по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 годы он получил от подрядчика взятку за ускорение подключения к сетям газораспределения 290 жилых домов. Они располагаются в мкрн Северный д. Хохряки Завьяловского района. Также обвиняемый получал деньги за беспрепятственное подключение к тем же сетям 330 участков ДНТ "Березка" в Якшур-Бодьинском районе.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств оценивается в 1 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111