Реклама
Происшествия и криминал

Марихуану нашли в коробке из-под вентилятора в Мордовии

Саранск. 28 января. НТА-Приволжье — В Мордовии оперативники УНК обнаружили в надворных постройках местного жителя марихуану, спрятанную в коробку из-под вентилятора.

По данным МВД по РМ, в рамках проводимых мероприятий сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия получили оперативную информацию о возможном хранении запрещенных веществ жителем поселка Умет Зубово-Полянского района.

В надворных постройках правоохранители нашли пакет, пластиковое ведро и коробку из-под вентилятора с веществом растительного происхождения. По итогам исследования установлено, что изъятым является марихуана общим весом 1 килограмм 748 гр.

По словам мужчины, некоторое время назад он собрал на заброшенном поле наркосодержащее растение. После этого фигурант высушил его и спрятал в надворных постройках с целью дальнейшего личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Ранее сообщалось, что за покушение на сбыт наркотиков гражданину одной из стран ближнего зарубежья назначено 9 лет 6 месяцев лишения свободы.

Как сообщили в прокуратуре Мордовии, обвиняемый в июне 2024 г. совершил покушение на незаконный сбыт метилэфедрона массой не менее 992,6 гр..

Наркотическое вещество было обнаружено сотрудниками полиции в его автомобиле на 444 км автодороги М.5 Урал на территории Зубово-Полянского района.

Ранее сообщалось, что двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков.

Государственный обвинитель запросил для подсудимых наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет каждому с отбыванием в колонии строгого режима. Суд удовлетворил запрос.

Ранее сообщалось, что преступная группа в Башкирии похищала и удерживала людей в реабилитационном центре для граждан, пристрастившихся к наркотикам, алкоголю и азартным играм.

Ранее сообщалось, что пытавшегося сбыть около 2 кг наркотика жителя Татарстана задержали в Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Самарца осудили на 4 года за организацию нарколаборатории в частном доме
Самарца осудили на 4 года за организацию нарколаборатории в частном доме Регион: Самара
Ущерб от онлайн-мошенников превысил 170 млн рублей за 2025 год в Мордовии
Ущерб от онлайн-мошенников превысил 170 млн рублей за 2025 год в Мордовии Регион: Мордовия
Житель Ижевска получил более 16 лет колонии за контрабанду 3,5 т. наркотиков Регион: Удмуртия Крупную партию наркотиков изъяли в Татарстане Регион: Татарстан Безработный из Прикамья обвиняется в незаконном обороте наркотиков Регион: Пермь Экс - гендиректор Мордовской ипотечной корпорации обвиняется в получении крупной взятки Регион: Мордовия
Беспилотник уничтожили над Мордовией ночью 26 июня
Беспилотник уничтожили над Мордовией ночью 26 июня Регион: Мордовия
Количество дорожных аварий в Мордовии выросло почти на 21% Регион: Мордовия Мордовская полиция нашла обрез у пенсионера Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111