Житель Удмуртии похитил из сейфа более 1 млн рублей
Ижевск. 28 января. НТА-Приволжье — Житель Увинского района похитил из сейфа более миллиона рублей и купил автомобиль.
Как сообщили в МВД по УР, по подозрению в совершении преступления следственно-оперативной группой задержан 43-летний ранее судимый сожитель матери потерпевшего.
По версии следствия, в конце января подозреваемый, находясь в квартире потерпевшего, воспользовавшись его отсутствием, с помощью угловой шлифовальной машины спилил металлическую дверь сейфа и похитил из него более 1 млн рублей.
Похищенные деньги он потратил на покупку автомобиля.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, приобретенный на похищенные деньги автомобиль Лада Гранта изъят.
Ранее сообщалось, что злоумышленник в Саратове утащил через окно сейф с крупной суммой денег.
ЧП произошло на ул. Песочной в жилом доме.
Как полагает следствие, злоумышленник разбил стекло окна в квартире, протянул внутрь помещения руки и вытащил на улицу сейф, который стоял на холодильнике.
В сейфе, по имеющимся данным, находилось, 1,6 млн рублей.
Было возбуждено уголовное дело. Удалось установить личность гражданина, который мог совершить преступление.
Пострадавшему возращена часть средств в размере 250 тыс. рублей. По предварительной информации, остальные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии