Реклама
Происшествия и криминал

Жителю Удмуртии назначен крупный штраф за публичное оправдание терроризма

Ижевск. 29 января. НТА-Приволжье — Центральный окружной военный суд признал 43-летнего жителя Удмуртии виновным по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием сети «Интернет»).

Об этом сообщили прокуратуре Удмуртии.

Установлено,  что подсудимый в социальной сети публично оправдал совершение террористического акта 08.10.2022.

Назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено в отношении пассажира рейса из Нижнекамска в Москву, угрожавший взрывом в самолёте.

Инцидент произошёл в четверг, 9 января. Воздушное судно село в Шереметьеве, к нему был отправлен наряд транспортной полиции.

При обследовании взрывных устройств и взрывчатых веществ на борту не обнаружили. Сведения об опасности не подтвердились.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма сделал 42-летний житель Набережных Челнов. Согласно информации правоохранителей, на протяжении полёта он вёл себя грубо, не реагируя на замечания бортпроводников.  

В отношении авиадебошира возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Крупное мошенничество с бюджетными грантами выявлено в Мордовии Регион: Мордовия Дело о газовом ЧП в п. Светлый дошло до кировского суда Регион: Киров Жительницу Татарстана обвиняют в контрабанде ювелирных изделий Регион: Татарстан Нижегородец получил 12 лет за теракт на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Пермский блогер Аяз Шабутдинов получил 7 лет колонии за "инфоцыганство"
Пермский блогер Аяз Шабутдинов получил 7 лет колонии за "инфоцыганство" Регион: Пермь
Лесничий в Удмуртии задержан по подозрению в незаконной рубке Регион: Удмуртия Жительница Оренбуржья осуждена за хищение денег участника СВО Регион: Оренбург Прокуратура выяснила обстоятельства речного инцидента в Самарской области Регион: Самара Подделку документов для участия в конкурсе по благоустройству выявили в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111