Реклама
Происшествия и криминал

Нарушения реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» выявили в Саратовской области

Саратов. 30 января. НТА-Приволжье —  Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в марте 2023 года МКУ «Управление городского хозяйства г. Шиханы Саратовской области» заключило контракт на выполнение работ по благоустройству парка на сумму свыше 56 млн рублей.

Затем руководитель муниципального учреждения и заказчик необоснованно подписали акты фактически невыполненных работ.

Размер ущерба, причиненного бюджету, превысил 3,9 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По итогам их рассмотрения в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ранее сообщалось, что факт перечисления бюджетных средств за невыполненные работы выявили в Самарской области.

Как сообщили в СУ СКР по Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству администрации муниципального района Кошкинский Самарской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ и ст. 285 УК РФ.

По версии следствия, в декабре 2023 года подозреваемый, достоверно зная о том, что работы по муниципальному контракту в рамках реализации нацпроекта «Культура» выполнены подрядчиком не в полном объеме, подписал акты выполненных работ, внеся туда недостоверные сведения.

Подрядчику незаконно были перечислены средства в размере свыше 750 тысяч рублей за невыполненные работы по монтажу и установке системы заземления и молниезащиты.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Кража сигнальных патронов пресечена в Саратове Регион: Нижний Новгород
Четверо погибли при столкновении фуры и легковушек в Саратовской области
Четверо погибли при столкновении фуры и легковушек в Саратовской области Регион: Саратов
Люди пострадали в результате выброса химвещества на предприятии в Саратовской области Регион: Саратов Дача сгорела в Саратовской области из-за подожженной прошлогодней листвы Регион: Саратов Экс-чиновница в Саратовской области признана виновной в мошенничестве Регион: Саратов Экс-главу сельсовета в Башкирии обвинили в мошенничестве Регион: Башкирия
Беспилотник уничтожили над Саратовской областью ночью 30 марта
Беспилотник уничтожили над Саратовской областью ночью 30 марта Регион: Саратов
Бастрыкин заинтересовался ситуацией с лекарствами для ребенка-инвалида из Саратова
Бастрыкин заинтересовался ситуацией с лекарствами для ребенка-инвалида из Саратова Регион: Саратов
19 БПЛА уничтожили над Саратовской областью ночью 28 марта
19 БПЛА уничтожили над Саратовской областью ночью 28 марта Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 апреля 111