Реклама
Происшествия и криминал

Нижегородца-рецидивиста задержали с 1 кг гашиша

Нижегородца-рецидивиста задержали с 1 кг гашишаНижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Нижегородца-рецидивиста задержали с 1 кг гашиша.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в столице региона на ул. Дубравной полицейские задержали рецидивиста за попытку сбыта гашиша в крупном размере.

Согласно информации, в ходе осмотра автомобиля 36-летнего местного жителя сотрудники ДПС нашли 2 свёртка с веществом коричневого цвета. Также в авто обнаружили металлическую лопатку, банковские карты, 70 тыс. рублей и средства связи.

Исследование криминалистов установило, что в свёртках находилось 10 брикетов гашиша. Общий вес наркотических веществ достигал 1 кг.

Во время обыска в квартире фигуранта полицейские обнаружили 3 пакетика, предположительно, с наркотиками, электронные весы и упаковочный материал. Все изъятое, а также биологический материал, направили на экспертизу.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим за кражу, грабёж, мошенничество, подделку документов и умышленное уничтожение имущества.

Теперь фигуранта заключили под стражу. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

Ранее сообщалось, что более 3 тыс. уголовных дел по наркопреступлениям возбудили в Нижегородской области в 2024 году.

Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято свыше 350 кг наркотических средств как растительного, так и синтетического происхождения.

Сообщалось также, что пытавшегося сбыть около 2 кг наркотика жителя Татарстана задержали в Нижегородской области.

Молодой человек с июля по сентябрь прошлого года сделал более 130 закладок с наркотиками в Дзержинске.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина
Ещё 2,65 млрд рублей намерены взыскать с нижегородского экс-мэра Олега Сорокина Регион: Нижний Новгород
Девять лет колонии назначили нижегородцу за госизмену и диверсию
Девять лет колонии назначили нижегородцу за госизмену и диверсию Регион: Нижний Новгород
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу
Десять лет тюрьмы грозит напавшему с пистолетом на водителя автобуса нижегородцу Регион: Нижний Новгород
СЗ "Эстетика Города" осудят за нарушение норм долевого строительства на Бору
СЗ "Эстетика Города" осудят за нарушение норм долевого строительства на Бору Регион: Нижний Новгород
Страшное ДТП на М-12 в Нижегородской области попало на видео
Страшное ДТП на М-12 в Нижегородской области попало на видео Регион: Нижний Новгород
Сотрудник нижегородского салона связи задержан за нарушение конфиденциальности
Сотрудник нижегородского салона связи задержан за нарушение конфиденциальности Регион: Нижний Новгород
Девушку в Башкирии подозревают в закладке наркотиков Регион: Башкирия
Прокуратура требует рекультивировать земли после разлива нефти в Татарстане
Прокуратура требует рекультивировать земли после разлива нефти в Татарстане Регион: Татарстан
Подпольный цех табачной продукции накрыли в Нижегородской области
Подпольный цех табачной продукции накрыли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111