Реклама
Происшествия и криминал

Ульяновскую чиновницу обвиняют в получении взяток на сумму более 7 млн рублей

Ульяновск. 3 февраля. НТА-Приволжье —  Прокуратура Ленинского района Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению директора департамента регионального министерства во взяточничестве.

Как сообщили в региональной прокуратуре, директор департамента городской среды министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области неоднократно получала от руководителей коммерческих организаций взятки в виде денег за оказание содействия в беспрепятственном принятии выполненных ими работ по муниципальным контрактам и согласовании заявок администрациям муниципальных образований о перечислении субсидий из регионального бюджета для их оплаты.

В результате в период с июля 2021 по декабрь 2023 гг. она незаконно получила более 7,1 млн рублей.

Санкции указанных статей Уголовного кодекса РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111