Реклама
Происшествия и криминал

Пересмотра дела нижегородского охранника Павла Червякова потребовали в Госдуме

Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье — Пересмотра дела нижегородского охранника Павла Червякова потребовали в Госдуме.

Как сообщил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, он будет требовать пересмотра дела Павла Червякова — охранника в детском лагере в Нижегородской области.

"Вопиющий случай несправедливости! 70-летнему охраннику Павлу Червякову из посёлка Большое Козино Нижегородской области дали 5,5 лет колонии строгого режима за убийство по неосторожности неадекватного наркомана, который громил детский лагерь", - прокомментировал депутат.

Согласно информации, мужчине будет предоставлен квалифицированный адвокат. Также планируется направить обращение в Генпрокуратуру РФ, чтобы была проверена обоснованность позиций государственного обвинения.

"Если бы охранник ничего не сделал, и, не дай Бог, погиб кто-то из детей, то его или руководство лагеря судили бы за бездействие", - обратил внимание политик.

Как сообщалось ранее, 70-летнему охраннику Павлу Червякову из п. Большое Козино Нижегородской области дали 5,5 лет колонии строгого режима. Он убил по неосторожности дебошира, который громил детский лагерь. Попытался остановить 40-летнего мужчину пенсионер использовал для самообороны кусок металлической трубы. Уже после драки нападавший перепрыгнул через забор и убежал из лагеря. В лесу он скончался.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111