Реклама
Происшествия и криминал

Стрелявший в нижегородских полицейских мужчина взят под стражу

Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье —  Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 16 февраля 2025 года обвиняемый, находясь возле здания ОГИБДД ОМВД России «Лысковский» будучи недовольным из - за отстранения его от управления автомобилем и привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, произвел не менее одного выстрела из имеющегося при нем оружия в сторону инспекторов ДПС.

Полицейские пресекли противоправные действия обвиняемого. Фигурант задержан. Судом по ходатайству следователя СК России в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оружие, из которого обвиняемый произвел выстрел, изъято, а по месту жительства фигуранта проведен обыск.

В настоящее время следователем СК России проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Несколько мужчин в Дзержинске жестоко избили женщину Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник лесничества в Нижегородской области получил 3,5 года колонии Регион: Нижний Новгород 8 наездов на пешеходов произошло в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Главе СКР доложат о расследовании ДТП с участием автобуса в Башкирии Регион: Башкирия
Взрывотехники ОМОН обследовали мину в Канашском округе Чувашии
Взрывотехники ОМОН обследовали мину в Канашском округе Чувашии Регион: Чувашия
Дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере направлено в саратовский суд Регион: Саратов
Почти 500 нижегородцев с начала года повторно пойманы пьяными за рулём
Почти 500 нижегородцев с начала года повторно пойманы пьяными за рулём Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело завели на спевших песню про Бандеру подростков в Тольятти
Уголовное дело завели на спевших песню про Бандеру подростков в Тольятти Регион: Самара
Сотрудника госавтоинспекции в Башкирии обвиняют в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111