Реклама
Происшествия и криминал

Сотрудники ПИМУ и продавец медтехники подозреваются в мошенничестве

Сотрудники ПИМУ и продавец медтехники подозреваются в мошенничествеНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Сотрудники ПИМУ и продавец медтехники подозреваются в мошенничестве.

Как сообщили в областном СУ СКР, возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий сотрудников Приволжского исследовательского медицинского университета и директора организации по продаже медицинских изделий (ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой)

В 2021 году по федеральной программе на бюджетные средства была произведена закупка велоэргометров стоимостью свыше 7 млн рублей. Однако для этого, по данным следователей, злоумышленники подготовили документы с завышенными ценами, а аффилированному юрлицу была обеспечена победа на аукционе.

Согласно информации, задержаны первый проректор и начальник контрактной службы вуза, а также руководитель коммерческой организации. В ближайшее время им планируется предъявить обвинение.

Противоправные действия фигурантов пресечены следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России и ГУ МВД России по региону.

Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности и возможные соучастники.

 
Как сообщал ранее источник ИА "НТА-Приволжье", задержаны первый проректор Приволжского исследовательского медицинского университета Сергей Вожик и начальник службы закупок вуза Вячеслав Матвеичев.

Напомним, накануне были задержаны директор филиала РАНХиГС в Нижнем Новгороде Александр Парамонов и его подчинённые по подозрению во взяточничестве.

Ранее сообщалось, что бывший ректор НГЛУ Жанна Никонова арестована по подозрению в махинациях с премиями.

Также напомним, что на экс-ректора НГПУ Александра Фёдорова заведено ещё одно уголовное дело.

В январе правоохранители задержали ректора НГАТУ Игоря Воротникова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Экс-директор АО "Утрз" Денис Петров подозревается в мошенничестве
Экс-директор АО "Утрз" Денис Петров подозревается в мошенничестве Регион: Башкирия
Фермер из Саранска похитил выданные на развитие дела 10 млн рублей
Фермер из Саранска похитил выданные на развитие дела 10 млн рублей Регион: Мордовия
Уроженку Самары арестовали за работу 3 сим-боксов для аферистов в Пензе
Уроженку Самары арестовали за работу 3 сим-боксов для аферистов в Пензе Регион: Самара
Мошенники придумали новую схему с лжегазовиками
Мошенники придумали новую схему с лжегазовиками Регион: Киров
Нижегородская пенсионерка передала мошенникам 4 золотых слитка
Нижегородская пенсионерка передала мошенникам 4 золотых слитка Регион: Нижний Новгород
Жители Мордовии в октябре перевели мошенникам почти 30 млн Регион: Мордовия Крупное мошенничество с бюджетными грантами выявлено в Мордовии Регион: Мордовия Мошенники в соцсетях выдают себя за доверенных лиц нижегородского минимущества Регион: Нижний Новгород Ставшая жертвой инвестаферы жительница Дзержинска потеряла свыше 2,5 млн Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 ноября 111