Реклама
Происшествия и криминал

Факты использования поддельных документов иностранцами выявлены в Саратовской области

Саратов. 13 марта. НТА-Приволжье —  Факты использования поддельных документов иностранцами выявлены в Саратовской области.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Саратовской области совместно участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Энгельсское» выявлены факты использования поддельных сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Предварительно установлено, что такие документы 52-летний и 35-летний граждане одной из соседних республик предъявили при оформлении патентов на работу.

Мужчины сознались в содеянном и рассказали, что поддельные сертификаты купили у неизвестного в другом регионе.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Ранее сообщалось, что на территории Саратовской области расширяются сферы деятельности, где вводится запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.

В 2025 году к уже установленным сферам (перевозка пассажиров, общественное питание и продажа продуктов, курьерская деятельность) добавляются следующие:

- деятельность органов государственного управления по обеспечению военной безопасности, обязательному социальному обеспечению (код 84);
- образование (код 85);
- деятельность в области здравоохранения и социальных услуг (раздел Q).

Работодатели данных сфер деятельности обязаны привести численность используемых ими иностранных работников в соответствие с запретом до 1 марта 2025 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Полиция проводит проверку из-за конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов Председателя УИК в Саратове увезли в больницу после потасовки на участке Регион: Саратов
Четверо водителей наказаны после массовой автотусовки в Саратове
Четверо водителей наказаны после массовой автотусовки в Саратове Регион: Саратов
Шестерых саратовцев осудили за незаконное лишение свободы и убийство в ребцентре
Шестерых саратовцев осудили за незаконное лишение свободы и убийство в ребцентре Регион: Саратов
Приговор по делу о госизмене вынесли в Саратовской области Регион: Саратов
Главу района в Саратовской области осудят за образование юрлица
Главу района в Саратовской области осудят за образование юрлица Регион: Саратов
Юный водитель УАЗа умер в Саратовской области Регион: Саратов Летальное ДТП произошло в Саратовской области Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111