Происшествия и криминал

Крупную партию безакцизных сигарет изъяли в Бугуруслане

Оренбург. 17 марта. НТА-Приволжье —  В Бугуруслане полицейскими изъята крупная партия безакцизных сигарет.

Как сообщили в управлении МВД России по Оренбургской области, к незаконному обороту табачной продукции оказалась причастна супружеская пара, противоправная деятельность которой была пресечена сотрудниками полиции совместно с представителями Федеральной таможенной службы.

Установлено, что 48-летний местный житель вместе со своей супругой приобрели сигареты, которые планировали продать в местной торговой точке.

Правоохранители в ходе обысков изъяли 7 720 пачек табачных изделий на общую сумму свыше1,3 миллиона рублей.

Согласно заключению эксперта, табачная продукция не маркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством РФ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Ранее сообщалось, что таможенники в Оренбуржье задержали 20 тонн нелегальных товаров из Казахстана.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мобильная группа Самарской таможни выявила почти 20 тонн товаров с признаками контрафакта и без обязательной маркировки.

Две фуры, следовавшие в Набережные Челны из Казахстана, были остановлены для проверки в Оренбургской области.

В машинах были найдены почти 20 тыс. курток, 2 тыс. пар обуви без маркировки, а также носки с логотипом Adidas с признаками контрафакта.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 мая