Реклама
Происшествия и криминал

Прокуратура помогла вернуть кировчанке похищенные мошенниками деньги

Киров. 18 марта. НТА-Приволжье —  Прокуратура Нововятского района Кирова провела проверку исполнения законов в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий.

Установлено, что 42-летняя кировчанка пострадала от противоправных действий злоумышленников, которые преступным путем получили доступ к ее банковскому счету и завладели 680 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По информации прокуратуры Кировской области, удалось установить, что похищенные деньги были перечислены для последующего обналичивания на расчетный счет дроппера, проживающего в г. Азнакаево Республики Татарстан.

Защищая права женщины, прокурор обратился с иском в Азнакаевский городской суд о взыскании с собственника счета необоснованного обогащения, а также процентов за использование чужих средств.

Требования признаны законными и обоснованными.

Благодаря надзорному ведомству похищенные денежные средства возвращены их законному владельцу.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111