Происшествия и криминал
Незаконную банковскую деятельность пресекли в Башкирии
Уфа. 24 марта. НТА-Приволжье — В Башкирии полиция выявила и пресекла незаконную банковскую деятельность, связанную с обналичиванием денежных средств.Как сообщает главное следственное управление МВД по Республике Башкортостан, 37-летний житель Уфы с 2020 года создавал фиктивные компании и регистрировал подставных индивидуальных предпринимателей с помощью знакомых.
Через эти организации подозреваемый проводил финансовые операции, создавая видимость оказания различных услуг. На самом же деле он выводил деньги из легального оборота. За услугу по обналичиванию злоумышленники взимали процент, что принесло им более 10 млн рублей преступного дохода.
В процессе следствия полиция изъяла технику и документы, которые подтверждают факт незаконной деятельности. Возбуждено уголовное дело. Продолжаются мероприятия для выяснения всех деталей преступления и поиска причастных лиц.
Ранее сообщалось, что обнальщики в Уфе обвиняются в выводе почти 2 млрд рублей. Регион: Башкирия
Юный водитель погиб в ДТП в Стерлитамаке
Регион: Башкирия
Замначальника УВМ МВД по РБ предъявлено обвинение
Регион: Башкирия
3 человека пострадали в ДТП в Уфе
Регион: Башкирия
Жители Башкирии за сутки отдали аферистам более 5 млн
Регион: Башкирия
ДТП с участием 4 машин произошло в Кушнарековском районе
Регион: Башкирия
Жительница Башкирии перевела аферистам 630 тыс.рублей
Регион: Башкирия
Автомобилистка в Башкирии протаранила опору ЛЭП
Регион: Башкирия
Водителя автобуса в Башкирии осудили на 9 лет
Регион: Башкирия
Служебную проверку проведут в Башкирии в отношении высокопоставленного полицейского
Регион: Башкирия
Комментарии